Свердловская детская железная дорога открывает экспозицию «Дорога в заповедный мир»

В воскресенье, 23 июля, в здании нового вокзального комплекса Свердловской детской железной дороги, который размещается в ЦПКиО им. Маяковского в Екатеринбурге, откроется выставка «Дорога в заповедный мир». В экспозиции будут представлены фотографии растительного и животного мира, пейзажи заповедников и особо охраняемых природных территорий, которые располагаются в границах СвЖД.

Как поясняют в компании, данная фотовыставка приурочена к Году экологии и призвана привлечь внимание общественности к вопросам сохранения природных систем и развитию экологического туризма. Организаторами выставки выступили Свердловская железная дорога, Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области и Росприроднадзор.

Открытие выставки пройдет 23 июля в 12:00 в выставочном зале нового вокзала детской железной дороги на 4 этаже. Она продлится до 30 июля, вход свободный. С 1 августа экспозиция переместится в холл на 2 этаже железнодорожного вокзала Екатеринбурга.

Свердловская детская железная дорога открыта в ЦПКиО семь дней в неделю. Она работает в будни – с 11:00 до 19:00, в выходные – с 11:00 до 20:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру