Президент Путин ответил на вопрос юной чемпионки из Екатеринбурга по фигурному катанию

Вчера, 21 июля, президент России Владимир Путин встретился с учащимися образовательного центра для одаренных детей "Сириус" и ответил на вопросы школьников. К главе государства обратилась чемпионка мира по синхронному фигурному катанию в составе екатеринбургской ДЮСШ "Юность" Анна Негашева. Она сообщила, что ее команда является 15-кратными победителями первенства России, а в этом году стала чемпионом среди юниоров в Канаде.

"И очень обидно, что такой зрелищный, красивый, прекрасный массовый вид спорта, к сожалению, по сравнению с другими находится в тени. О нем фактически никто не знает, ни на одном центральном телеканале страны нельзя увидеть, например, трансляции соревнований и узнать как-то побольше об этом прекрасном виде спорта", - говорит Анна Негашева.

"Вы уже сделали для этого все, что могли, вы - чемпионы. Это уже задача не ваша, это задача, скорее, правительственных структур, ведущих общенациональных каналов телевидения. Но я думаю, что они вас услышат, я на вашей стороне тоже", - ответил Владимир Путин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру