Полсотни свердловских муниципалитетов приступили к разработке стратегий

Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев провел совещание с главами муниципальных образований. Об этом сообщает департамент информационной политики.

Одной из тем совещания стало внедрение проектного подхода и разработка муниципальных стратегий развития. Заместитель главы региона Александр Высокинский сообщил, что работу в данном направлении начали 54 муниципальных образования:

«Стратегии развития муниципалитетов - один из ключевых элементов системы стратегического планирования Свердловской области, эта работа, в конечном итоге должна повысить качество жизни свердловчан».

Стратегическое планирование связано с проектной работой, которую сегодня ведут региональные власти. Среди ее промежуточных итогов заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области Евгений Гурарий выделил мероприятия по благоустройству городской среды в 33 муниципалитетах. На реализацию этих целей удалось привлечь порядка 315 миллионов рублей из федерального бюджета.

Проектный подход предусматривает переход от работы по поручениям к управлению по результатам. Данный подход направлен упрощение межведомственного взаимодействие и синхронизацию всех стратегических задач региона между собой и с общенациональной повесткой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру