Пьяные и без прав

В Свердловской области прошли рейды по выявлению нарушений водителями и компаниями, занимающимися автобусными перевозками на междугородних и межрегиональных маршрутах. Как сообщает УГИБДД по региону, за это время было выявлено более тысячи нарушений ПДД.

Пьяные и без прав

В течение двух недель, с 8 по 21 июля, дорожные инспекторы совместно с сотрудниками миграционного управления и представителями автодорожного надзора провели более 200 проверочных мероприятий на автостанциях и 120 прямо на маршруте. За это время проверке подверглись свыше четырех тысяч автобусов. Выявлено 1100 нарушений правил дорожного движения. Среди прочего было выявлено четыре случая управления автобусом в состоянии алкогольного опьянения, а еще у восьми водителей либо вообще не было прав соответствующей категории, либо их срок истек.

В ходе рейдов проверялось также техническое состояние техники. 250 автобусов оказались неисправными. Семь машин с неисправной тормозной системой были сняты с маршрута и направлены на стоянку.

По данным УГИБДД по Свердловской области, за первое полугодие на Среднем Урале по вине водителей автобусов произошло 35 ДТП. В результате погиб один человек, еще 57 получили травмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру