Свердловские полицейские раскрыли убийство строителя, чей труп сожгли в машине

В Березовском раскрыто убийство жителя Ирбита, приехавшего на заработки. Об этом сообщает официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

В полицию 19 июля поступило сообщение об обнаружении рядом с лесным массивом на территории Березовского городского округа сгоревшей машины с трупом человека. По сохранившемуся заднему номеру удалось установить владельца машины. Им оказался житель Ирбита, работавший на стройке коттеджа в Березовском. Вскоре была установлена личность предполагаемого убийцы, который также работал на этом объекте. Он был задержан, несмотря на попытки спрятаться от полицейских в шкафу с одеждой, и дал признательные показания. По его словам, они отмечали с потерпевшим день рождения, однако банкет перерос в ссору, закончившуюся убийством. Для сокрытия следов преступления злоумышленник решил вывезти тело убитого на его же машине и поджечь.

«О рассмотрении этого уголовного дела в судебной инстанции и о приговоре мы проинформируем общественность, вероятнее всего, до конца текущего года, – отмечает полковник Горелых. – Лишивший жизни человека гражданин теперь не скоро сможет заняться любимым делом – строительством загородных домов и бань. Впрочем, опыт в этом направлении ему вполне возможно все-таки может пригодиться, но исключительно в одном из пенитенциарных учреждений системы ГУФСИН».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру