В Нижнем Тагиле открылась персональная выставка десятилетней Дарьи Калягиной

При благотворительной поддержке ЕВРАЗа в Нижнем Тагиле открылась персональная выставка десятилетней Дарьи Калягиной. Девочка, которая с рождения имеет диагноз детский церебральный паралич, четыре года занимается рисованием в проекте ЕВРАЗа. Ее выставка «Сказка в гости к нам пришла» состоит из 20 работ. Здесь представлены карандашные рисунки, аппликации, работы, выполненные без кистей (пальчиками и руками). Даша нарисовала сказочных персонажей и летние пейзажи. Самая любимая работа – танцующая Снегурочка.

Как сообщают в ЕВРАЗ, с Дарьей Калягиной занимаются педагоги общественной организации художников «Авторы явлений» Василиса Банных и Алена Скрипина. Рисунки на экспозиции – это результат совместного творчества девочки, ее педагогов и семьи. Ее папа – Илья Калягин – работает механиком управления подготовки производства ЕВРАЗ НТМК. Он помогал транспортировать необходимые материалы и оборудование для оформления выставок, помогал развешивать картины.

Познакомиться с творчеством Дарьи могут все желающие в Центре общественных инициатив, Карла-Маркса, 65. Выставка будет открыта до конца августа с 10:00 до 17:00.

Выставка Дарьи Калягиной стала восьмой по счету. Ранее были открыты персональные арт-выставки Елены Гореловой, Софьи Фрунзе, Елены Крисановой, Евгения Калганова, Алены Кошкиной, Виталия Шнайдмиллера, а также совместная фото-выставка Марии Жилкиной и Семена Лобова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру