Руководитель свердловского главка вручил дипломы молодым офицерам

В Екатеринбурге состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Уральского юридического института МВД России. Об этом сообщает официальный представитель свердловского главка Валерий Горелых.

По словам полковника Горелых, в этом году вуз окончили 314 курсантов, в том числе десять граждан Монголии и Таджикистана. Каждый пятый курсант получил красный диплом, а еще один – золотую медаль.

В торжественной церемонии приняли участие начальник ГУ МВД по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин, уполномоченный по правам человека в регионе Татьяна Мерзлякова, министр общественной безопасности Свердловской области Александр Кудрявцев и другие высокопоставленные гости. Начальник главка подчеркнул, что все молодые офицеры прошли распределение:

«Их с нетерпением ждут в коллективах. Не случайно сегодня на праздничное мероприятие приехали руководители территориальных органов, в которых многие будут нести в дальнейшем службу. За каждым новым сотрудником будет закреплен профессиональный наставник, он в кратчайшие сроки поможет адаптироваться в новой среде. Вы выбрали нелегкий, но достойный путь. Искренне желаю, чтобы все дорожили высоким званием офицера органов внутренних дел». 

После получения дипломов выпускники прошли маршем и бросили в небо фуражки.

«Теперь их ждет новая жизнь, наполненная ежедневными рисками при встречах с представителями криминального мира и заботами о людях, оказавшихся в трудной или опасной ситуации, – отметил полковник Горелых. – Пусть они всегда выходят победителями в схватках с различного рода жуликами и бандитами».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру