Свердловские муниципалитеты лишат функции заказчика по программе переселения

Врио губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил проработать вопрос передачи функций заказчика по проектированию и строительству домов для переселенцев от муниципалитетов на областной уровень. Об этом глава региона заявил на совещании с главами.

«Практика выполнения программ по строительству детских садов и домов для различных льготных категорий показывает, что далеко не у всех администраций муниципальных образований хватает квалификации, кадрового ресурса и компетенций в области подготовки к строительству, контроля исполнения подрядчиками обязательств для эффективного выполнения планов», – заявил Евгений Куйвашев.

В текущем году в Свердловской области необходимо расселить 92 тысячи квадратных метров аварийных площадей, признанного таковым до 1 января 2012 года. В регионе планируется построить 70 тысяч квадратных метров, еще около 22,5 тысячи квадратных метров приобретут на вторичном рынке. На сегодняшний день расселено уже 20 тысяч квадратных метров, 20 тысяч введено в эксплуатацию, 12 тысяч квадратных метров готовы к итоговой приемке и 25 тысяч метров находятся на этапе строительства.

Как сообщают в департаменте информационной политики, наибольшее опасение вызывают Первоуральск и Камышлов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру