Курганский губернатор похвалил cтолетний элеватор

1 августа курганский губернатор Алексей Кокорин ознакомился с работой одного из крупнейших сельхозпредприятий региона – элеватора, который относится к агрохолдингу «Кургансемена». Сейчас здесь оказывают полный комплекс услуг от приема и отгрузки зерна до хранения, сушки и подработки.

Курганский губернатор похвалил cтолетний элеватор

Глава региона отметил, что элеватор оснащен современным оборудованием, модернизация продолжается. За последние годы общий объем принятого зерна составил

1,5 млн тонн. На предприятии трудится более 200 человек. Здесь есть своя лаборатория, подведен природный газ, это значит, элеватор может хранить урожай при любых погодных условиях.

Алексей Кокорин подчеркнул, что, несмотря на свой солидный возраст, элеватор построен еще в начале двадцатого века, он остается лидером по нескольким показателям.

К примеру, высоко ценится мука, которую производят здесь. Залог такого успеха – постоянная работа специалистов, исследующих качество сырья и тщательно отбирающих зерно перед переработкой, сообщила пресс-служба губернатора Курганской области.

– Помимо грамотной работы на полях – своевременного сева, ухода за растениями и уборки, зерно необходимо сохранять и доставлять до покупателей в хорошем состоянии. Здесь с этим проблем нет. Можно с уверенностью сказать, что агропродукт не вызывает никаких нареканий. В этом году мы ожидаем хороший урожай. Элеватор готов к его приему, – сказал Алексей Кокорин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру