В Нижнем Тагиле проходят бесплатные квесты об истории города

В честь своего 25-летия компания ЕВРАЗ запустила пешеходные квесты по крупнейшим городам своего присутствия – Нижнему Тагилу и Новокузнецку. В каждом из городов проложены три уникальных маршрута, позволяющие лучше узнать историю и достопримечательности промышленных центров страны.

Квесты доступны для всех желающих. Необходимо только зарегистрироваться на сайте www.evraz-gorod.ru, выбрать город и маршрут. Для прохождения квеста необходим телефон, подключенный к интернету. Путешествовать по городам можно одному или с друзьями. Количество участников и время на выполнение заданий не ограничено, также можно в любое время прервать прохождение квеста, а затем вернуться на маршрут.

Как сообщают в Управлении по связям с общественностью Регионального центра корпоративных отношений «УРАЛ» ЕВРАЗ, за верные ответы начисляются бонусные очки, а за ошибки и подсказки – штрафные баллы. После завершения игры участнику  расскажут, насколько хорошо он знает город, а ценители здорового образа жизни узнают, сколько калорий удалось потратить за время прохождения маршрута. В Нижнем Тагиле в рамках квеста можно познакомиться с любопытными фактами об истории и архитектуре Ленинского района, Красного камня, Выи, пройтись по Горбатому мосту, раскрыть тайны Драматического театра и легендарных тагильских подносов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру