За четыре месяца на СвЖД отремонтировано 270 километров путей

С апреля по июль всеми видами ремонта обновлено свыше 270 километров путей Свердловской железной дороги. Полностью завершены работы на 12 участках. Всего же в 2017 году планируется обновить 473 километров путей, а также заменить 213 стрелочных переводов. Как отмечают в пресс-службе СвЖД, благодаря этому повысится надежность и устойчивость объектов инфраструктурного комплекса железной дороги к внешним воздействиям, а также повысится скорость движения поездов.

В этом году запланирован ремонт путей на направлениях: Екатеринбург – Войновка, Сургут – Коротчаево, Войновка – Называевская, Екатеринбург – Дружинино, Серов – Приобье и Чусовская – Няр. В работах задействовано 6 путевых машинных станций, тяжелая путевая техника. Для повышения скорости и качества ремонта используются специализированные механизированные комплексы – экскаваторы, бульдозеры и самосвалы. Данные подразделения осуществляют комплексные работы по ремонту и профилактике дефектов земляного полотна. 

На однопутных участках ремонт путей проводится при перерывах в движении. На двухпутных – ремонтируемый участок закрывают на несколько дней, поезда следуют по соседнему пути. Благодаря этому достигается значительная экономия времени и материальных ресурсов. В 2017 году число перегонов, ремонтируемых по технологии  непрерывного цикла, собираются довести до 90%.

Во время работ на путях пассажирские и грузовые составы курсируют по специально разработанным графикам, что позволяет регулировать движение и не допускать сбоев в перевозочном процессе. После завершения работ будут повышены скорости движения для пассажирских поездов на участках общей протяженностью 155 километров, для грузовых – на 111 километров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру