Уральцев будут судить за убийство одинокой женщины кочергой

В Свердловской области завершено расследование дела об убийстве жительницы Серова. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Перед судом предстанут двое жителей села Марсяты Андрей Красильников и Вячеслав Пищулин. По версии обвинения, в сентябре 2016 года Пищулин задумал убить и ограбить одинокую жительницу Серова, которая занималась продажей продуктов и приемом цветного металла. К преступлению он привлек Красильникова, а также несовершеннолетнего, находившегося в доверительных отношениях с потерпевшей. Подросток выманил женщину ночью из дома под предлогом сдачи металлолома, а Красильников несколько раз ударил ее кочергой по голове. Травмы оказались смертельными. После убийства сообщники похитили имущество общей стоимостью 66 тысяч рублей.

Дело передано в Свердловский областной суд. За убийство группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений, разбой и вовлечение в преступление несовершеннолетнего, Красильникову и Пищулину грозит пожизненное лишение свободы. Дело в отношении несовершеннолетнего выделено в отдельное производство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру