В Екатеринбурге лже-газовики обманули уже несколько человек

В АО «Екатеринбурггаз» не прекращают поступать обращения от обманутых граждан. Об этом сообщают в пресс-службе компании, добавляя, что в квартиры жители города проникают подозрительные лица под видом сотрудников газовой службы и навязывают им ненужные услуги по завышенным ценам. Несколько человек уже пострадали.

Ранее «МК-Урал» писал о подобных случаях, происходивших на территории Свердловской области. В «Екатеринбурггазе» сообщают, что к жителям двух домов на улице Таватуйской приходили молодые люди и производили замену оборудования, якобы, перед реконструкцией газопровода. А жильцы дома № 36 по улице Заводской заплатить 3 500 рублей за замену крана к газовой плите. При этом никаких документов владельцам жилья не было предоставлено. По квартирам екатеринбуржцев ходят представители «ООО «Советгазмонтажпроект».

В «Екатеринбурггазе» заявляют, что о плановой проверке компания сообщает заранее. График обязательно согласован с обслуживающими дома организациями, публикуется на сайте ekgas.ru. При этом плановое техническое обслуживание в многоквартирных домах с газовыми плитами, проводится, как правило, не чаще 1 раза в 3 года.

«Всегда проверяйте удостоверения лиц, которым вы доверяете свои газовые приборы. В удостоверениях сотрудников АО «Екатеринбурггаза» обязательно есть печать компании. Судя по обращениям граждан, стоимость услуг приходящих на дом неизвестных лиц завышена по сравнению с прейскурантом АО «Екатеринбурггаз» в несколько раз. Но наибольшее опасение компании вызывает беспрепятственное вмешательство в газовое оборудование неквалифицированных лиц», – заявляют в компании. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру