Дело уральского бизнесмена, убившего пристава бутылкой, передано в суд

В Екатеринбурге завершено расследование уголовного дела против бизнесмена Виталия Сиволапа. Об этом сообщает СУ СКР по Свердловской области.

Предпринимателю предъявлены обвинения по статья 295 УК РФ (посягательство на жизнь человека, осуществляющего правосудие) и 177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности). Виталию Сиволапу грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Инцидент с участием бизнесмена Виталия Сиволапа и пристава Сергея Дмитриева произошел 5 октября 2016 года. По версии следствия, в тот день сотрудники УФССП приехали к дому Сиволапа на улице Шварца, чтобы арестовать за долги один из его автомобилей. Камеры наблюдения, установленные на доме, зафиксировали, как бизнесмен подъезжает к дому на внедорожнике, отдает приставам ключи и заходит внутрь, а спустя несколько минут на голову сотрудника ГБР из окна многоэжтажки падает стеклянная бутылка. По решению Чкаловского районного суда, Сиволап был отправлен в СИЗО. После инцидента судебный пристав впал в кому. Спустя пять месяцев он умер, не приходя в сознание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру