Нефтяное пятно на Городском пруду Екатеринбурга оставил экскаватор

Специалисты Росприроднадзора установили предполагаемый источник загрязнения акватории Городского пруда в Екатеринбурге. Об этом сообщает пресс-служба департамента по Уральскому федеральному округу.

В ходе проверки было установлено, что в месте, где появилось нефтяное пятно, ведутся строительные работы на Макаровском мосту. В том числе используется экскаватор. Именно он и является источником загрязнения, предполагают в Росприроднадзоре. Эту версию предстоит проверить специалистам Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области, куда переедены материалы проверки, поскольку, по закону, экологический надзор при проведении капитального ремонта осуществляется именно в рамках строительного.

В конце июля ряд СМИ со ссылкой на очевидцев сообщил, что огромное пятно возникло возле Макаровского моста. После этого прокуратура Екатеринбурга начала проверку, к которой привлекла МБУ «Инспекция охраны окружающей среды г. Екатеринбурга», Департамент Росприроднадзора по Уральскому федеральному округу и другие контролирующие и надзорные организации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру