В Екатеринбурге суд выселил из здания целый отдел полиции

Областной суд Свердловской области оставил в силе решение Орджоникидзевского районного суда Екатеринбурга о выселении отдела полиции № 14 из здания на улице Шефская, 8. Как сообщают в пресс-службе областного суда, причиной выселения, на котором настаивала прокуратура, стала ветхость здания. Оно 1950 года постройки и его износ составляет уже 85%.

«В обосновании исковых требований было указано, что на имя генпрокурора было обращение общественной правозащитной организации о том, что эксплуатация здания на Шефской, 8 создает реальную угрозу для жизни и здоровья сотрудников полиции, работающих в данном здании, а также подозреваемых, обвиняемых и иных лиц, которые посещают данное здание», – сообщила судья Свердловского областного суда Елена Хазиева.

Полиция изначально не готова была покинуть здание, так как альтернативного помещения найдено не было. Об этом говориться в первоначальной переписки ведомства и администрации Екатеринбурга, в которой чиновники не только заявляют, что нет другого места для дислокации отдела, но и нет денежных средств для капитального ремонта строения.

Стоит добавить, что решение о выселении отдела полиции № 14 было принято Орджоникидзевским судом еще в апреле этого года, тогда же мэрия заявляла, что нового помещения предоставить не может. Спустя время чиновники изменили позицию – сотрудники правоохранительных органов переехали на улицу Баумана, 11. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру