Убийца екатеринбургского пристава предстанет перед судом

В Екатеринбурге завершено расследование дела об убийстве судебного пристава Сергея Дмитриева. Бизнесмен Виталий Сиволап, который, по версии следствия, кинул в сотрудника ФССП бутылку из-под виски, может провести всю оставшуюся жизнь в местах лишения свободы.

Убийца екатеринбургского пристава предстанет перед судом

Сиволапу предъявлены обвинения не только по статье 295 УК РФ (посягательство на жизнь человека, осуществляющего правосудие), но и по статье 177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности). Дело будет рассматривать Свердловский областной суд.

Инцидент с участием бизнесмена Виталия Сиволапа и пристава Сергея Дмитриева произошел 5 октября 2016 года. По версии следствия, в тот день сотрудники УФССП приехали к дому Сиволапа на улице Шварца, чтобы арестовать за долги один из его автомобилей. Камеры наблюдения, установленные на доме, зафиксировали, как бизнесмен подъезжает к дому на внедорожнике, отдает приставам ключи и заходит внутрь, а спустя несколько минут на голову сотрудника ГБР из окна многоэтажки падает стеклянная бутылка. По решению Чкаловского районного суда, Сиволап был отправлен в СИЗО, а Сергея Дмитриева доставили в больницу. От полученной травмы судебный пристав впал в кому, в которой находился вплоть до смерти в марте 2017 года. У Сергея Дмитриева осталось двое детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру