Националисты зовут Ройзмана на пикеты и митинг против муниципального фильтра

Националисты зовут Ройзмана на пикеты и митинг против муниципального фильтра

Юрист Иван Волков, которому отказали в регистрации в качестве кандидата в губернаторы, подал заявку на проведение группового пикета и митинга против муниципального фильтра.

Фото уведомлений, направленных в Министерство общественной безопасности, опубликовано на странице Ивана Волкова в Фейсбуке. Заявленная численность участников пикета – 100-150 человек, митинга – 1500 человек. Место проведения обеих мероприятий – площадь 1905 года. Провести пикет планируется 15 августа, митинг – 22 августа.

На своей странице Иван Волков также приглашает присоединиться к акции главе Екатеринбурга Евгению Ройзману, который также не сумел преодолеть муниципальный фильтр. По словам юриста, «политик федерального масштаба», которым Волков называет Ройзмана, сможет привлечь много людей. Примечательно, что Иван Волков был выдвинут единственной легальной националистической партией «Российский общенародный союз», в то время как Евгений Ройзман – от партии «Яблоко», которая выступает с осуждением национализма. Как известно, политик Алексей Навальный был исключен из «Яблока» из-за своей националистской позиции.

Ранее Иван Волков сдал в избирательную комиссию пакет документов для регистрации, однако в знак протеста против процедуры муниципального фильтра вместо подписей местных депутатов были сданы пустые листы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру