Автомобильного воришку судили в Серове

В Серове получил обвинительный приговор гражданин, укравший сумку с деньгами из припаркованного автомобиля «ВАЗ-21012». В сумке были деньги на сумму в 9 тысяч рублей. Обвиняемого приговорили к 8 месяцам в колонии общего режима.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области, женщина, пострадавшая от действий автомобильного вора, обратилась в полицию в апреле 2017 года. По ее данным, она собиралась с мужем в сад. Положив сумку на переднее сиденье автомобиля, женщина зашла в гараж, чтобы взять необходимые для поездки вещи. В этот момент в салон транспортного средства проник злоумышленник, укравший сумку. В раскрытии этого преступления правоохранителям помогла местная девочка, нашедшая на дороге полис ОМС, который находился среди вещей в пропавшей сумке. Позже в этом районе была найдена сумка, уже без денег.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полиция получила данные от сотрудников одного из продуктовых магазинов, которые сообщили, что в последнее время в торговой точке часто появляется местный житель, ведущий асоциальный образ жизни. Не имея работы, этот гражданин расплачивался за покупки крупными купюрами. После доставки в отдел полиции подозреваемый 1961 г.р. сознался в краже. Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража чужого имущества со значительным ущербом для потерпевшего).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру