Куйвашев купил деревянную рыбу и получил в подарок съедобный герб

12 августа врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев посетил XV Ирбитскую ярмарку. На празднике мастер по художественной обработке бересты из Нижнего Тагила Сергей Коротченя представил главе региона проект демонстрационной мастерской, в которой можно увидеть, как создается новое изделие. У тавдинского мастера Владимира Кузнецова врио губернатора приобрел сувенир - искусно вырезанную из дерева рыбу.

Также врио губернатора посетил «Чайную улицу» от генконсульства Азербайджана в Екатеринбурге, торгового представительства Казахстана, Курултай башкир Свердловской области и свердловского Центра развития туризма. На площадке Ирбитского молзавода Куйвашев увидел упаковку молочных продуктов, разработанную для спортивных болельщиков, а местные хлебопеки подарили ему торт в виде свердловского герба. Также глава региона познакомился с работой молдавского подворья семьи Кожокарь, которая выращивает на свердловской земле виноград и арбузы.

Как сообщил департамент информполитики губернатора, Евгений Куйвашев отметил, что растет посещаемость Ирбитской ярмарки - ожидается около 35 тысяч гостей и участников. Расширяется география: в празднике участвуют южноуральцы, удмурты, гости с Волги, алтайцы, представители Белоруссии и других постсоветских стран.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру