«Урал» продлил беспроигрышную серию и застрял в Калуге

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» сыграл вничью (2:2) гостевой матч Чемпионата России против тульского «Арсенала».

Начало матча для екатеринбуржцев получилось катастрофическим. Уже к 10-й минуте хозяева вели со счетом 2:0, отличились Стопилла Сунзу и Илья Максимов. До перерыва румынский нападающий «Урала» Эрик Бикфалви отыграл один мяч, а на 69-й минуте вышедший на замену Алексей Евсеев сравнял счет.

После шести игр «Урал» набрал восемь очков. Екатеринбургский клуб является одним из двух участников чемпионата наряду с «Зенитом», не потерпевших ни одного поражения.

Вернуться сразу после матча «оранжево-черным» не удалось. Для вылета в Екатеринбург футболисты прибыли в Калугу, но из-за тумана аэропорт «Кольцово», как и аэропорты близлежащих городов не работали. Улучшения погоды порядка шести часов. Около часа назад самолет с игроками и тренерами все-таки вылетел.