Для проблемного дома в Екатеринбурге, где голодают пайщики, нашли инвестора

Для проблемного дома в Екатеринбурге, где голодают пайщики, нашли инвестора

Для достройки ЖК «Кольцовский» в Екатеринбурге, возле которого уже несколько дней голодают пайщики, нашли инвестора. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова. По ее словам, в ближайшее время будет определен застройщик объекта.

«Сегодня я официально заявляю, что потребности у пайщиков в голодовке нет. Я понимаю людей: трудящиеся вложили свои деньги, их права были нарушены, – заявила Татьяна Мерзлякова. – В данной ситуации власть к проблеме относится очень внимательно: и глава региона Евгений Куйвашев, который лично контролирует ситуацию, и даже Президент».

Новым инвестором, по словам омбудсмена, оказалась компания «Ривьера Инвест Екатеринбург».

Также Татьяна Мерзлякова прокомментировала голодовку, которую устроили пайщики рядом с объектом. Первой ее начала Ольга Дианова, которая разместилась возле здания с плакатом о голодовке. Через несколько дней к ней присоединились еще несколько человек. Вчера вечером, 15 августа, Ольге Диановой стало плохо, к ней приезжала скорая помощь.   

«Я хотела бы обратиться к главному инициатору протестной акции: Ольга Ивановна Дианова, нет необходимости в этой голодовке – вы справите новоселье. Я вам это гарантирую. Я даже знаю, что принесу вам в подарок на это новоселье», – заявила Татьяна Мерзлякова.

Заказчиком строительства жилого комплекса «Кольцовский» являлся ЖСК «Авиатор», застройщиком – ООО АН «Базис». Проектной документацией в доме предусмотрено строительство 152 квартир. В настоящее время готовность многоквартирного дома составляет 85%, незавершенными остаются работы по благоустройству придомовой территории, монтажу инженерных сетей, а также внутренние и наружные отделочные работы. Завершающий этап строительства никак не может начаться.

Ранее в пресс-службе областной прокуратуры сообщали, что с октября 2012 по октябрь 2015 года часть руководителей ЖСК «Авиатор» присвоили себе поступившие от пайщиков денежные средства в размере свыше 1 млн рублей, которые должны были пойти на строительство ЖК «Кольцовский». По материалам, поступившим из прокуратуры, следственные органы УМВД России по Екатеринбургу возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное в особо крупном размере).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру