Полпред Игорь Холманских прокомментировал нападки на «муниципальный фильтр»

Полпред Игорь Холманских прокомментировал нападки на «муниципальный фильтр»

Полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских считает, что «муниципальный фильтр» не мешает кандидатам в губернаторы участвовать в кампании. Об этом он заявил вчера, 15 августа, во время заседания Оперативного штаба по обеспечению законности в ходе выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления на территории субъектов РФ.

Как передает пресс-служба полпреда, Игорь Холманских считает, что в последнее время участились нападки на действующее законодательство и попытки подрыва легитимность выборов в виде критики так называемый «муниципальный фильтр». В тоже время, по данным ЦИК России, в Свердловской области оказалось невостребованным мнение 619 представителей органов местного самоуправления в 72 городских округах и муниципальных районах. Этих бы голосов хватило еще на четверых кандидатов.

В Свердловской области пройти «муниципальный фильтр» удалось шестерым претендентам на пост губернатора – Дмитрию Сергину, Евгению Куйвашеву, Константину Киселеву, Алексею Парфенову, Дмитрию Ионину и Игорю Торощину. Саму же систему «муниципального фильтра» раскритиковал Евгений Ройзман, который не смог собрать подписи депутатов муниципальных дум.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру