Владельцы собак-убийц предстанут перед Тавдинским судом

Владельцы собак-убийц предстанут перед Тавдинским судом

В Свердловской области завершено расследование дела об убийстве семилетней девочки собаками. Об этом сообщает областное следственное управление СКР.

Перед судом предстанут двое жителей деревни Пальмино Таборинского района 1963 и 1975 годов рождения. Именно им принадлежали собаки, которые в феврале 2017 года напали на семилетнюю девочку и загрызли до смерти. Несмотря на то что хозяева собак признали вину, следователи провели значительную работу. В частности была проведена генетическая экспертиза.

Дело направлено в Тавдинский районный суд. По статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) обвиняемым грозит до двух лет лишения свободы.

В начале февраля в деревне Пальмино Таборинского района на детской площадке было обнаружено тело семилентей девочки со следами укусов и царапин, нанесенных предположительно собаками. Сотрудники полиции в ходе проверки установили личность погибшей, она проживала в деревне вместе с мамой и братом. Позже было установлено, что девочку загрызли две собаки, принадлежащие местным жителям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру