Проблемный комплекс «Бухта Квинс» шансонье Новикова сдадут через полтора месяца

В сентябре-начале октября все работы в коттеджном поселке «Бухта Квинс» будут завершены. Об этом сегодня, 18 августа, сообщил министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков во время осмотра проблемной стройки.

На данный момент в квартирах дома «Бухты Квинс» необходима внутренняя отделка, подключение к коммуникациям и благоустройство придомовой территории. По словам владельца земли шансонье Александра Новикова, объект можно было сдать раньше, но пришлось переделывать проект из-за новых требований.

– Через полтора месяца пайщики получат свои дома, – заявил Александр Новиков.

На данный момент пока остается вопрос с подключение системы водоотведения «Бухты Квинс». Но, по словам застройщика, это вопрос уже решен. Сейчас дома будут подключены к канализации бывшего совхоза «Цветы Урала», а уже в следующем году будут создана новая система водоотведения.     

Вчера следственные органы предъявили обвинение шансонье, руководителю Театра эстрады Александра Новикова по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершённое группой лиц по предварительному сговору). В пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области сообщают, что с декабря 2010 по декабрь 2012 годов екатеринбуржец 1953 года рождения и еще двое обвиняемых похитили деньги пайщиков «Бухты Квинс». В числе пострадавших порядка 60 человек, ущерб – 50 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру