Кино в старейшем кинотеатре Екатеринбурга «Колизей» не будет

Старейший кинотеатр Екатеринбурга прекращает работу

В Екатеринбурге закрывается кинотеатр «Колизей». Как сообщает группа одноименного киноклуба в Фейсбуке, последний сеанс состоится 31 августа. В закрытии старейшего кинотеатра Екатеринбурга представители киноклуба обвиняют действующего арендодателя.

Старейший кинотеатр Екатеринбурга прекращает работу
Фото: Cinemaplex.ru

«К сожалению, халатное отношение к обслуживанию здания привело к тому, что уровень кинообслуживания снизился, арендаторы один за другим стали покидать «Колизей». Продолжать работать в этом здании в таких условиях мы не считаем возможным», – говорится в заявлении.

Дальнейшая судьба здания неизвестна. В настоящее время им управляет ЕМУП «Салют». По данным киноклуба, предприятие не намерено использовать «Колизей» для коммерческих кинопоказов.

Последним фильмом, который будет показан в «Колизее», станет документальная лента «Люмьеры». Таким образом, последние посетители кинотеатра увидят на экране те же кадры, что видели и первые зрители в 1896 году.

Ранее старейший кинотеатр Екатеринбурга оказывался в центре судебных разбирательств. В 2016 году Арбитражный суд Свердловский области по требованию администрации Екатеринбурга выселил из здания компанию «Новое кино». 17-й апелляционный суд оставил данное решение в силе. Кроме того, с арендатора были взысканы долги за аренду земельного участка, на котором стоит «Колизей».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру