Кушвинского депутата заподозрили в попытке «отмазать» подследственного

Кушвинского депутата заподозрили в попытке «отмазать» подследственного
Фото: midural.ru

В Кушве возбуждено дело против депутата городской думы, которого подозревают в обещании посредничества в даче взятки. Об этом сообщает СУ СКР по Свердловской области.

В августе 2017 года сотрудники ФСБ установили, что депутат получил несколькими частями деньги от местного жителя, подозреваемого в мошенничестве. По версии следствия, он обещал передать эти деньги лицу, которое могло бы решить вопрос о прекращении уголовного преследования.

Дело возбуждено по части 5 статьи 291.1 УК РФ (обещание или предложение посредничества во взяточничестве). Данная статья предусматривает до семи лет лишения свободы.

По данным собственного источника «МК-Урал», речь может идти о депутате Александре Камбаратове. В прошлом он служил в органах внутренних дел, и, вероятно, сохранил связи. В пользу этой версии говорит то, что дело возбуждено именно по статье «обещания посредничества». Это означает, что у обвиняемого действительно есть возможность и намерение передать взятку. В противном случае его действия были бы квалифицированы как мошенничество.

По слухам, крест на правоохранительной карьере Александра Камбаратова поставила пьяная дуэль с сослуживцем. Несмотря на такие слухи, в сентябре 2016 года Камбаратов избрался в городскую думу от «Справедливой России».

Не меньше скандалов связано и с дочерью Александра Камбаратова Мариной. В декабре 2016 года на видеохостинге YouTube была опубликована запись с видеорегистратора. На ней видно, как возле дома № 75 на улице Шейнкмана две машины не поделили дорогу при выезде из двора. Через некоторое время из машины «Мерседес» вышла женщина, похожая на Камбаратову, которая с обильным применением ненормативной лексики стала требовать от водителя машины с видеорегистратором сдать назад. Кроме того, она угрожала ему сжечь его машину. При этом ее не смущало присутствие на заднем сиденье ее малолетнего сына. В конце концов автор видео решил не усугублять конфликт и уступил дорогу буйной женщине.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру