На севере региона появится новая ледовая арена «Молодость»

В Красноуральске заложили памятную капсулу и дали старт строительству ледовой арены «Молодость», которая будет возведена в рамках соглашения Свердловской области с УГМК. Новый спортивный объект будет построен ОАО «Святогор» (входит в УГМК-Холдинг) на месте существующих открытых катков для фигуристов и хоккеистов. Под одной крышей расположатся ледовое поле с искусственным льдом, комната для отработки бросков шайбы, тренерские, душевые комнаты, раздевалки. Также здесь появятся залы для тренировок, для занятий аэробикой и пункт проката коньков. На реализацию проекта планируется направить более 200 млн рублей.

На севере региона появится новая ледовая арена «Молодость»

По словам врио губернатора Евгения Куйвашева, этого события красноуральцы ждали очень долго.

«Я очень рад, что красноуральские ребята через год получат самую современную арену. Сегодня в Екатеринбурге проходит Кубок молодежных хоккейных команд, и я уверен, что через несколько лет вы, ребята, будете защищать цвета нашего флага и наших уральских дружин», – сказал Евгений Куйвашев.

По словам гендиректора УГМК-Холдинга Андрея Козицына, открытие ледовой арены запланировано на 1 сентября 2018 года. Спортивный объект позволит проводить соревнования не только городского, но и областного уровней. При этом во время строительства тренировки местных спортсменов продолжатся, к зиме временный открытый корт появится на территории стадиона «Металлург».

«Мы с Андреем Анатольевичем Козицыным договорились о том, что мы оказываем финансовую поддержку хоккейным командам, в том числе «Автомобилисту». А УГМК направляет денежные средства на строительство ледовых арен в городах области. Потребность в таких аренах есть, поэтому мы будем и дальше реализовывать эту программу. Хочу поблагодарить руководство УГМК за постоянство, за плодотворное государственно-частное партнерство и высокую социальную ответственность», – поблагодарил Евгений Куйвашев.

В рамках соглашения между правительством Свердловской области и УГМК-Холдингом современные крытые ледовые площадки для занятия зимними видами спорта и массового катания, помимо Красноуральска, уже в ближайшее время появятся в Екатеринбурге, Ревде, Верхней Пышме, Реже и Кировграде. В планах – строительство и в других городах региона.

«Программа касается большинства городов области. Когда мы ее завершим, такие площадки появятся почти в каждом городе. Тогда и наши фигуристы, и наши хоккеисты будут лучшими не только в России, но и во всем мире. Потому что такого уровня, как у нас, не будет, наверно, нигде», – сообщил Андрей Козицын.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру