Вдова Высоцкого посетила творческий вечер в Екатеринбурге

Вдова Высоцкого посетила творческий вечер в Екатеринбурге

Екатеринбург посетила вдова Владимира Высоцкого Марина Влади. Как сообщает департамент информационной политики губернатора, актриса приняла участие в творческом вечере-встрече с почитателями творчества поэта.

В ходе встречи Марине Влади была вручена премия «Жены декабристов ХХ века». Актриса поблагодарила и отметила, что в Екатеринбурге делается многое для сохранения памяти Владимира Высоцкого. В частности, Марина Влади особо выделила музей Высоцкого, который появился в Екатеринбурге в 2013 году.

В мероприятии принял участие врио губернатора Евгений Куйвашев. Он поблагодарил Марину Влади и организаторов встречи: «Мы еще раз получили возможность окунуться в особую атмосферу, вспомнить потрясающего человека, великого актера, поэта, музыканта и, конечно же, пообщаться с его музой, сказать ей слова благодарности, продемонстрировать ей гостеприимство уральской земли. Думаю, что подобные мероприятия должны проходить на постоянной основе, и я уверен, что и в следующем году, и в последующие годы мы обязательно будем устраивать подобные вечера».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру