Свердловчанку будут судить за торговлю несуществующими собаками по всей стране

В Свердловской области перед судом предстанет 20-летняя девушка, обвиняемая в мошенничестве и заведомо ложном доносе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

По данным следствия, жительница Серова, разместила в Интернете объявления о продаже породистых собак. Для подтверждения реалистичности она опубликовала фото и видео с собаками ее родителей. Получив от четырех покупателей из четырех регионов России (Ханты-Мансийский автономный округ, Свердловская, Нижегородская и Пензенская области) в общей сложности 18 тысяч рублей, злоумышленница перестала выходить на связь.

Помимо мошенничества с собаками, девушка также уличена в заведомо ложном доносе. По данным следствия, потеряв телефон, она решила заявить о краже. Вскоре телефон был обнаружен, что опровергло показания девушки.

«Все 5 уголовных дел объединены в одно производство. Следствие закончено, дело направлено в суд для рассмотрения по существу, – отмечает следователь следственного отдела МО МВД России «Серовский» майор юстиции Евгения Антонова. – В очередной раз обращаемся к гражданам с убедительной просьбой быть бдительными при приобретении товаров (в том числе животных) через интернет. Помните, передавать денежные средства необходимо только при наличии товара, а также при личном контакте с продавцом и визуальном осмотре покупки».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру