Пучков проверил готовность Екатеринбурга к ЧМ-2018

Екатеринбург с рабочим визитом посетил министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе визита глава МЧС провел совместное заседание рабочей группы Правительственной комиссии по вопросу подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года и региональной комиссии по предупреждению и ликвидации последствий ЧС.

«Вся инфраструктура, особенно фанзона и места проживания участников и болельщиков, должны быть подготовлены на самом высоком уровне, – отметил Владимир Пучков. – Пристальное внимание необходимо уделить безопасности тех людей, которые приедут и будут проживать в частном секторе. Это современный тренд, особенно у молодежи».

Врио губернатора Евгений Куйвашев рассказал министру противопожарной защищенности объектов мундиаля. По словам главы региона, с 2011 года в Свердловской области созданы 46 новых подразделений противопожарной службы, введены в эксплуатацию 25 зданий пожарных депо, поставлены 50 новых пожарных автомобиля повышенной проходимости.

«МЧС России утверждены соответствующие планы, которые необходимо реализовать к моменту приема гостей чемпионата, – подчеркнул Евгений Куйвашев. – Они выполняются в полном объеме, работа идет в соответствии с графиком и рекомендациями МЧС России. У нас нет никаких сомнений, что мы в полной мере подготовимся к играм и, что самое главное, людям будет у нас уютно, комфортно и безопасно».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру