В Первоуральске женщина два года избивала приемную дочь

В отношении жительницы Первоуральска возбуждено уголовное дело по фактам применения к приемной дочери физического и психологического насилия. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание, совершённое в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного).

Как сообщил «МК-Урал» старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга, по версии следствия, в 2011 году подозреваемая взяла на воспитание в семью девочку 2010 года рождения. Именно в отношении этого ребенка женщина, как полагает следствие, и совершила инкриминируемое ей преступление.

«С октября 2015 по май 2017 годов она систематически, по малозначительным поводам, применяла по отношению к ребенку физическое и психическое насилие, в частности, била девочку ремнем. Летом текущего года информация о данной неблагополучной приемной семье поступила в органы правоохраны, в связи с чем незамедлительно было возбуждено данное уголовное дело», – сообщил Александр Шульга.

На данный момент девочка изъята из данной неблагополучной семьи и помещена в учреждение социального профиля, где ей оказана необходимая психологическая помощь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру