Уралвагонзавод и правительство Свердловской области подписали важный документ о развитии

Сегодня, 9 сентября, в Нижнем Тагиле врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев подписал с гендиректором Уралвагонзавода Александром Потаповым документ о совместной работе по социальному и экономическому развитию региона. Церемогия прошла в рамках празднования Дня танкиста и танкостроителя в Нижнем Тагиле. 

"Подписанное сегодня соглашение - это еще один шаг на пути развития нашего промышленного комплекса, роста экономических и социальных показателей Свердловской области. Правительство Свердловской области продолжит эффективное взаимодействие с флагманом отечественного танкостроения - "Уралвагонзаводом" - по техническому и технологическому перевооружению, развитию производственной кооперации, исполнению гособоронзаказа, наращиванию объема выпуска гражданской продукции", - передает слова Евгения Куйвашева департамент информационной политики главы региона.

В рамках договора планируется, что УВЗ будет заниматься разработкой и локализацией производство дорожно-строительной техники, а Свердловская область будет приобретать высокотехнологичную промышленную продукцию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру