Выставка вооружений RAE вернется в Нижний Тагил

Международная выставка вооружений Russia Arms Expo вернется в Нижний Тагил. Об этом сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин. По его словам, возвращение RAE обусловлено, в том числе и активной позицией руководства Свердловской области во главе с врио губернатор Евгением Куйвашевым.  

"Я помню вашу боль, по-другому не назовешь, и попытки остановить решение о том, чтобы Russia Arms Expo уехала из Нижнего Тагила. Тогда, наверное, не получилось организовать правильную поддержку этой позиции. Но сейчас очевидно одно: все-таки Россия не сводится к Москве. Парк "Патриот" стал заслуженным и авторитетным местом проведения вставок не только вооруженных сил, но и, прежде всего, военно-промышленного комплекса России. И сама выставка Russia Arms Expo была очень широкой: она касалась не только тематики Свердловской области и военно-промышленного Урала, она выходила за рамки и с претензией на всероссийскую выставку. На самом деле здесь надо сделать нечто другое" - сказал Дмитрий Рогозин на встрече с Евгением Куйвашевым.

По словам вице-премьера, которые передает департамент информационной политики Свердловской области, ежегодно на полигоне "Старатель" должно проводиться не только яркое и зрелищное мероприятие с показом боевых возможностей бронетехники, выпускаемой УВЗ. Необходимо организовать тематическую специализированную выставку техники. Также в Нижнем Тагиле должна проводиться конференция с участием специалистов и экспертов российского и международного уровня. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру