Екатеринбургские гаишники и коммунальщики спорят, когда открыть улицу Фурманова

Управление ГИБДД по Свердловской области требует от Екатеринбургской теплосетевой компании ускорить работы на теплотрассе по улице Фурманова. Об этом сообщает пресс-служба ЕТК.

Работы по замене трубопровода диаметром 500 мм протяженностью 730 метров на участке улицы Фурманова от Серова до Московской ведутся с 11 июля. По согласованию с администрацией Екатеринбурга работы должны завершиться 7 октября, однако ГИБДД требует уже к 20 сентября полностью освободить участок дороги.

Коммунальщики считают требования дорожной полиции необоснованными и предлагают открыть дорогу 30 сентября.

«Все работы проводятся в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами и техническими регламентами, – подчеркивают в пресс-службе ЕТК. – Выполнение необоснованного требования областного ГИБДД может привести к серьезным технологическим нарушениям, невозможности проведения работ по завершению монтажа тепловых камер, теплоизоляции трубопроводов и закрытию лотков, и как следствие может повлиять на надежность данного участка тепловой сети в предстоящем отопительном периоде, а также увеличить сроки проведения работ».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру