Четвероногие полицейские задержали «грабителей банка» в Новоуральске

В Новоуральске открылся Чемпионат МВД России среди сотрудников кинологической службы. Об этом сообщает официальный представитель свердловского главка Валерий Горелых.

По словам полковника Горелых, на Урал съехались 79 команд, в состав которых вошли более 400 сотрудников полиции и 227 собак:

«Помощники сыщиков продемонстрируют умения обнаруживать наркотические средства, взрывчатые вещества, задерживать преступников и работать по следу. Одним из участников чемпионата является инспектор Кузбасского линейного управления на транспорте МВД России Ирина Шумских и ее бельгийская овчарка Эльдар. На их совместном счету за три года свыше тридцати раскрытых преступлений».

Церемония открытия прошла на Центральном стадионе. В ней приняли участие руководитель Центра кинологического обеспечения МВД России полковник полиции Сергей Качкин, начальник регионального полицейского главка генерал-лейтенант Михаил Бородин, представитель губернатора Сергей Пермяков и глава Новоуральского городского округа Александр Баранов. Начальник ГУ МВД по Свердловской области отметил важность кинологической службы для работы всей полиции и пожелал удачи участникам.

Помимо официальной части в рамках открытия чемпионата прошли показательные выступления. В частности, было разыграно ограбление банка с использованием автоматов Калашникова. Все «грабители» были задержаны служебными собаками.

Соревнования кинологов продлятся до 21 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру