Климатическая норма на Урале превышена на восемь градусов

В Свердловской области установилась теплая погода с температурой воздуха, значительно превышающей климатическую норму. Об этом рассказали в Гидрометцентре региона.

Сегодня, 16 сентября, воздух на севере региона прогрелся до 17 градусов, а в южной части, включая Екатеринбург – до 22-23. Среднесуточная температура превышает климатическую норму на 7-8 градусов.

«По-летнему теплая погода установилась на Европейской территории России. Часть этого тепла перепало и Уралу. Атмосферный фронт, с которым связано повышение температуры, проходит через территорию Свердловской области и несет ощутимое тепло, – отмечает главный синоптик области Галина Шепоренко. – Советую уральцам наслаждаться теплыми днями, а садоводам, огородникам и сельхозпроизводителям – в комфорте собирать урожай».

Впрочем, «бабье лето» на Урале не задержится. Уже завтра, 17 сентября, в регионе значительно похолодает, а в начале следующей неделе будет более привычная для сентября температура: 7-12 градусов днем и 2-7 ночью с возможными заморозками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру