Куйвашев встретился с пятью тысячами дольщиков и пайщиков

В Екатеринбурге прошел митинг дольщиков и пайщиков, строительство чьих домов, в силу разных причин затянулось.

Участниками митинга на площади Труда, по предварительным данным, стали порядка 5,5 тысяч человек. Это граждане, вложившие деньги в строительство 12 домов в Екатеринбурге, Первоуральске, Арамиле и других городов. На площадь вышел избранный губернатор Евгений Куйвашев. Он выслушал представителей инициативных групп и высказал слова поддержки.

«Я переживаю с вами за каждый проблемный объект, – подчеркнул глава региона. – Я прошу вас набраться терпения. У нас наработан большой опыт. За последние пять лет достроено и введено в эксплуатацию более 47 объектов. Сейчас по каждому объекту вырабатывается дорожная карта, ведутся переговоры с инвесторами. Я призываю инициативные группы по каждому объекту совместно работать с координационным советом».

По словам Евгения Куйвашева, он готов встретиться с собственниками всех проблемных домов. График встреч с представителями инициативных групп будет составлен в течение недели.

Участие в митинге также принял министр строительства и развития инфраструктуры Михаил Волков. Он сообщил, что с начала года были решены жилищные проблемы 538 семей пайщиков и дольщиков, а до конца года планируется достроить еще семь проблемных домов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру