Повременной тариф полностью заработает в Екатеринбурге зимой

В октябре в Екатеринбурге стартует новый этап тестирования «Екарт» с повременным тарифом. Об этом сообщил заместитель главы администрации города по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Архипов.

В эфире программы «Открытая студия» чиновник заявил, что с 15 октября тестировщики смогут ездить с повременными проездными в частных автобусах. Этот этап тестирования продлится месяц. «И, если все будет хорошо, если мы поймем нужность и важность этих вещей, если все это будет работать, в том числе и с коммерческими перевозчиками, так, как мы для себя планируем, думаю, что с декабря подключим всех коммерческих перевозчиков и уже как альтернативу другим тарифам введем повременный тариф на всем наземном транспорте», – отметил Евгений Архипов.

Тестирование повременного проезда началось 17 июля. В течение первого месяца особые «Екарты» применялись только в троллейбусах и трамваях, затем их стали принимать в автобусах МОАП. Для тестирования оператор «Екарты» набрал добровольцев. По условиям, тестировщики бесплатно получают карты, но пополняют их сами. Кроме того, они должны заполнять анкеты, указывая преимущества и недостатки. Для тестирования были предложены два тарифных плана: «30 минут» за 28 рублей и «60 минут» за 40 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру