РЖД и Тюменская область подписали соглашение о новых поездах, туризме и обновлению вагонов

Сегодня, 21 сентября, на Тюменском нефтегазовом форуме ОАО «РЖД» и правительство Тюменской области подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в области развития пригородных пассажирских перевозок железнодорожным транспортом. Согласно документу будут назначены дополнительные пары пригородных поездов из Тюмени в Тобольск (из Тюмени – утром, из Тобольска – вечером).  

Помимо этого в рамках соглашения также запланировано за счет регионального бюджета обновление подвижного состава в пригородном сообщении. В 2018 году намерены приобрести 8 вагонов для курсирования из Тюмени в Тобольск. Также стороны договорились о развитии железнодорожного туризма.  

«Подписание соглашения – наглядный пример социального партнерства между РЖД и регионами. Наше эффективное взаимодействие воплощается в новые проекты по повышению качества транспортного обслуживания населения. Первыми и очень значимыми шагами в этом направлении станут включение с 1 октября 2017 года в расписание движения дополнительных пригородных поездов на маршруте Тюмень – Тобольск и приобретение в 2018 году нового комфортабельного подвижного состава для пригородных перевозок, – сообщил начальник СвЖД Алексей Миронов.

По словам губернатора Тюменской области Владимира Якушева, на протяжении многих лет регион сотрудничает с ОАО «РЖД». Это надежный партнер Тюменской области, который обеспечивает решение важных задач – создание рабочих мест, транспортировка грузов, перевозка пассажиров, развитие инфраструктуры.

«Регион также вносит свою лепту в развитие железнодорожной инфраструктуры. За счет софинансирования из регионального бюджета проведена реконструкция вокзала в Тюмени. Строятся развязки и надземные пешеходные переходы в местах пересечения с железнодорожными путями. Ежегодно из бюджета области выделяются средства на организацию пригородных железнодорожных перевозок», – подчеркнул Владимир Якушев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру