«Все бежит»: пациенты Краснотурьинской больницы пожаловались на потоп

Медперсонал спасает здание с помощью ведер и тазов

Медперсонал спасает здание с помощью ведер и тазов

Пациенты Краснотурьинской городской больницы пожаловались на затопление верхнего этажа медучреждения – хирургического отделения. Данная информация размещена в социальных сетях паблика «Мобильный репортер (г. Краснотурьинск)».

«Здравствуйте! Это городская больница 1 хирургическое отделение!!! Все бежит, примите какие-нибудь меры!!!» – пишут местные жители.

Помимо сообщения они также опубликовали фотографии потопа. На них видно, что в больнице протекает крыша. Медперсонал, видимо, чтобы не затопить помещение, вынужден ставить ведра и тазы, а также постоянно вытирать воду.

В департаменте информационной политики Свердловской области сообщили, что главврач Краснотурьинской городской больницы Андрей Мальков уже проинформировал регионального министра здравоохранения Игоря Трофимова о ситуации, которая сложилась в хирургическом отделении. На данный момент там идет установка кровли, поэтому при выпадении осадков крыша протекает.

Сегодня, 21 сентября, подрядчик приступил к устройству кровли из металлочерепицы. Ориентировочный срок завершения работ – конец октября 2017 года.

По прогнозам синоптиков в Свердловской области в ближайшие дни ожидаются дожди, поэтому перед подрядчиком поставлена задача по максимальному предотвращению протечек: полное перекрытие периметра изоспаном, обустройство дополнительных водостоков из мест скопления воды.

При этом пациенты хирургического профиля уже размещены в палаты, которые защищены от протечек или перераспределены по другим отделениям.

На данный момент протечка крыши, которая произошла из-за ливневых дождей на потолке стационарного корпуса в хирургическом отделении, уже устранена.

В департаменте информационной политики добавляют, что здание главного корпуса Краснотурьинской городской больницы было построено в 1957 году. Год назад правительство Свердловской области выделило денежные средства на ремонт кровли медучреждения. В 2017 году, после завершения аукционных процедур начался капитальный ремонт кровли здания. В настоящее время подрядчиком выполнены на половину демонтажные работы кровли, также на 50% заменена обрешетка и так далее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру