Заявочное досье Екатеринбурга на ЭКСПО-2025 передали в Международное бюро выставок

В Париже состоялось вручение заявочного досье Екатеринбурга как города-кандидата на проведение международной выставки ЭКСПО-2025. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Заявочное досье заместителю директора Международного бюро выставок передали глава Среднего Урала Евгений Куйвашев, сити-менеджер уральской столицы Александр Якоб и руководитель российского заявочного комитета Светлана Сагайдак. Досье состоит из трех томов общим объемом 350 страниц. Глава региона подчеркнул важность состоявшегося события:

«Мы первые среди городов заявили свою кандидатуру. Опыт и наработки предыдущей кампании мы учли в сегодняшнем досье. Совсем скоро все города-кандидаты сдадут свои книги, и начнется решающий этап. В ближайшее время необходимо будет качественно подготовить презентацию, которую мы представим в ноябре 2017 года, более наглядно и подробно раскрыть тему».

Город, в котором пройдет ЭКСПО-2025, будет назван в ноябре 2018 года. Помимо Екатеринбурга на проведение выставки претендуют Париж, Осака и Баку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру