Житель уральского села «заминировал» здание, чтобы проверить работу полиции

В Свердловской области задержан 25-летний подозреваемый в заведомо ложном сообщении о готовящемся теракте. Об этом сообщил официальный представитель свердловского полицейского главка Валерий Горелых.

Сообщение о бомбе, заложенной в одном из зданий села Светлого Сухоложского района поступило в ночь с 21 на 22 сентября. Информация не подтвердилась, а вскоре была установлена личность звонившего. Он уже задержан.

«Им оказался неработающий местный житель 1992 года рождения, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, – рассказал Валерий Горелых. – Мужчину доставили в дежурную часть, где после протрезвления, как и положено, опросили. Гражданин сознался в содеянном, пояснив, что звонок в полицию совершил, якобы, с целью проверить, как реагируют силовики на подобные сигналы. Теперь чрезмерно любопытному молодому человеку, любителю пошутить, находясь «под шафе», придется ответить за свой криминальный поступок по всей строгости закона».

По факту заведомо ложного сообщения о теракте возбуждено дело. По статье 207 УК РФ молодому человеку грозит до трех лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру