Депутаты гордумы Екатеринбурга раскритиковали мэрию за холодные школы и детсады

В столице Урала 30 школ и 100 садиков остаются без отопления

В столице Урала 30 школ и 100 садиков остаются без отопления

Городская дума Екатеринбурга требует от администрации запустить отопление во всех школах и дошкольных учреждений до 1 октября. Об этом депутаты заявили во время очередного заседания парламента 26 сентября. На данный момент в городе уже закрыто несколько детских садов из-за холодных батарей.   

По словам заместителя начальника управления по муниципальному жилищному контролю администрации Екатеринбурга Александра Брагина, на утро 26 сентября в Екатеринбурге теплоснабжения нет в 31 школе из 175, в около ста детских садов и в 60 медицинских учреждениях. По его словам, отопления в данные социальные учреждения будет подано до 1 октября.  

Депутат Владимир Крицкий раскритиковал работу мэрии, отметив, что отопительный сезон стартовал еще 15 сентября. При этом 26 сентября еще не во всех социальных учреждениях есть тепло. Его поддержал Александр Смолин, заявивший, что данные объекты должны быть подключены в первую очередь. У Александра Брагина он спросил, почему было принято решение подключить детсады в последнюю очередь. Чиновник не нашелся, что ответить.   

По словам заместителя главы администрации Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Владимира Гейко, процесс запуска отопительного сезона занимает две недели из-за особенностей технологического подключения и гидравлических режимов. Поэтому не возможно сразу заполнить все тепловые сети. Он пообещал, что в течение двух дней все детсады будут отапливаться.

В итоги депутаты решили перенести этот вопрос на следующее заседание городской       думы, когда завершится запуск тепла во все социальные учреждения Екатеринбурга. Тогда необходимо будет обсудить все возникшие с началом отопительного сезона проблемы и принять меры к их устранению.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру