На Урале определили лучшие маршруты для паломников

В Верхотурье подвели итоги регионального конкурса на лучший туристический паломнический маршрут. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Конкурс был организован Центром развития туризма Свердловской области совместно с Екатеринбургской Епархией. По словам директора центра Эльмиры Тукановой, в конкурсе приняли участие 20 работ, авторами которых стали люди как светские, так и воцерковленные. Победители определялись по трем номинациям. В номинации «Культурно-познавательный маршрут, связанный с семьей Романовых» победил проект Любови Белогуровой «Памяти Царской Семьи посвящается. Святыни Екатеринбургской митрополии». Победителем в номинации «Маршрут, связанный с храмовой культурой, архитектурой и иконописью на территории Свердловской области» стали Всеволод Кривцов и дружина братства православных следопытов, представившие маршрут «Сплав по реке Тура от Верхотурья до Меркушино». В номинации «Маршрут по городскому округу Верхотурский» победила Наталья Пермякова с проектом «К истокам Симеона».

В духовной столице Урала также презентовали аудиогид по основным достопримечательностям этого города, разработанный Центром развития туризма совместно с Екатеринбургской Епархией. Он рассчитан на тех, кто предпочитает путешествовать самостоятельно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру