Участницы «Миссис Екатеринбург» примут участие в пополнении Национального Регистра доноров костного мозга

Завтра, 3 октября, участницы тринадцатого городского конкурса красоты для женщин с детьми «Миссис Екатеринбург-2017» примут участие в благотворительной акции «Капля добра». Они примут участие в пополнении Национального Регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова.

Трансплантация костного мозга проводится при лечении онкологических заболеваний, таких как лейкозы, поражения лимфатической системы, нейробластома. Зачастую это единственный шанс спасти человеку жизнь. В России каждый год в трансплантации костного мозга нуждается не менее 800-1000 детей.

В мировом регистре 30 млн доноров, то в общероссийском списке всего 75 тысяч. При этом найти генетического близнеца, для всех, кому требуется трансплантация костного мозга, очень сложно при таком количестве доноров.

«Организаторы и участницы конкурса  считают, что донорство костного мозга – это гражданский долг каждого человека. У нас потенциально большое количество людей отзывчивых, способных к состраданию. Основой счастливого и процветающего российского гражданского общества должны стать стремление людей к взаимовыручке, поддержка друг друга, посильный вклад каждого в решение благотворительных вопросов. И именно доноры символизируют саму идею бескорыстной помощи другим», – сообщают организаторы «Миссис Екатеринбург».

Акция «Капля добра» пройдет на станции переливания крови: ул. Волгоградская,185. Начало в 11-00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру