Студенты УрФУ проверили готовность подстанции «Исеть»

Студенты УрФУ проверили готовность подстанции «Исеть»

Студенты и преподаватели кафедры «Автоматизированных электрических систем» Уральского Энергетического Института УрФУ побывали с экскурсией на энергообъектах ФСК ЕЭС – подстанцию 500 кВ «Исеть». Как сообщают в пресс-службе ресурсоснабжающей компании, студентам рассказали об особенностях работы «Исети» в осенне-зимний период, познакомили с основным оборудованием.

«Мы очень рады, что приехали именно на подстанцию «Исеть». Это новая, уникальная подстанция, построенная с использованием новейших технологий, здесь все очень впечатляет. Приятно слушать руководство, из первых уст узнать, что и как здесь происходит. В голове выстраивается логическая последовательность: как именно и откуда энергия приходит, куда уходит, как все работает в зимний максимум нагрузок. Мы очень довольны», – сообщили студентка Анастасия Ларионова. 

В пресс-службе ФСК ЕЭС, во время подготовки к осенне-зимнему периоду было расчищено более 5,6 тысяч га просеки, проведены ремонтные работы на 1 433 фундаментах, заменено более 400 километров грозотроса. На подстанциях были отремонтированы 1 122 разъединителя и 313 выключателей. За 8 месяцев текущего года на Магистральных электрических сетях Урала, куда входит ФСК ЕЭС, произошло снижение показателя удельной аварийности на 20,3%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру