Первый губернатор Свердловской области отмечает 80 лет

Сенатору и бывшему губернатору Свердловской области Эдуарду Росселю 8 октября исполнилось 80 лет. С круглой датой юбиляра поздравил нынешний глава региона Евгений Куйвашев.

В поздравительной телеграмме губернатор отметил личную заслугу предшественника в развитие региона: «Своим статусом лидера, достижениями в разных сферах социально-экономической жизни Свердловская область во многом обязана Вашей плодотворной деятельности на посту губернатора. Мы высоко ценим тот огромный вклад, который Вы внесли в развитие нашего региона, в укрепление его позиций как опорного края державы».

Евгений Куйвашев также выразил надежду, что Эдуард Россель примет участие в реализации программы «Пятилетка развития»: «Ваш большой опыт, профессионализм и чувство ответственности за судьбу земляков особенно востребованы. Уверен, что фундамент, заложенный в годы Вашего руководства, поможет Свердловской области войти в тройку лучших российских регионов по качеству жизни и экономическому росту».

Эдуард Россель возглавлял Свердловскую область с 1990 по 1993 и с 1995 по 2009 годы. В настоящее время является членом Совета Федерации. В честь юбилея экс-губернатора в Екатеринбурге проходит ряд мероприятий, включая выставки, кинопоказ и конференцию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру