Главе екатеринбургского штаба Навального назначили наказание

Ленинский районный суд Екатеринбурга рассмотрел административный протокол в отношении предпринимателя Виктора Бармина, являющегося представителем политика Алексея Навального в регионе.

Как сообщает сам Виктор Бармин на своей странице в Фейсбуке, ему в качестве наказания назначено 20 часов обязательных работ. При этом суд переквалифицировал состав правоноарушения с части 2 статьи 20.2 КоАП (арганизация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления) на часть 1 той же статье (нарушение организатором публичного мероприятия установленного порядка организации либо проведения).

Акция с требованием освободить Алексея Навального из-под административного ареста прошла в Екатеринбурге, как и в других крупных городах России, 7 октября. Министерство общественной безопасности Свердловской области не согласовало акцию, поэтому сотрудники полиции задерживали протестующих. В итоге сотрудниками правоохранительных органов в отделения ОВД было доставлено несколько десятков человек, на 14 из которых были составлены протоколы.

Сюжет:

Дело Навального

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру