Президенты ЕАЭС обсудят поддержку заявки Екатеринбурга на ЭКСПО-2025

Поддержка заявки Екатеринбурга на проведение выставки ЭКСПО-2025 внесена в повестку заседания Высшего Евразийского экономического совета. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Заседание совета с участием президентов России, Казахстана, Белоруссии, Киргизии и Армении состоится 11 октября в Сочи. По инициативе российской стороны в повестку включен и вопрос, касающийся совместного продвижения заявки Екатеринбурга.

«Мы очень ценим поддержку руководства страны, – отметил губернатор Евгений Куйвашев. –высоко оценил поддержку главы государства. У Екатеринбурга уже есть бесценный опыт, приобретенный в борьбе за ЭКСПО-2020. Полученные в предыдущую кампанию знания нашим конкурентным преимуществом называют и наши партнеры из Международного бюро выставок. У нас сохранена команда, которая работала над продвижением прошлой заявки, есть опыт подготовки заявочной книги, есть желание победить. А в том, что Россия умеет великолепно организовывать самые масштабные мероприятия, весь мир уже неоднократно смог убедиться».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру